НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

121108, г. МОСКВА,
ул. ИВАНА ФРАНКО,
дом 4, корпус 2
+7 (916) 588-90-92  +7 (916) 588-90-92

Правила представления информации в ГИС электронных перевозочных документов

Об утверждении Правил представления информации в государственную информационную систему электронных перевозочных документов и технических требований к информационным системам электронных перевозочных документов.

Постановлением Правительства РФ от 03.03.2022 № 281 утверждены Правила представления информации в государственную информационную систему электронных перевозочных документов и технические требования к информационным системам электронных перевозочных документов.

Правила устанавливают перечень видов информации, представляемой в ГИС, условия, порядок, сроки и форматы представления такой информации, а также порядок доступа органов госвласти РФ и операторов информационных систем электронных перевозочных документов к информации.

Срок представления электронных перевозочных документов и сведений в ГИС не должен превышать 10 минут с момента получения такой информации от  грузоотправителя, перевозчика, грузополучателя, фрахтователя и фрахтовщика. Формат представления информации должен соответствовать формату расширяемого языка разметки «XML», предоставляемой в виде запросов по методу запроса «POST».






Возврат к списку
                                                                                                                                                                             © НАП 2021-2023